Безопастность образовательного учреждения

МБДОУ Детский сад №2"Солнышко"

Безопастность образовательного учреждения

• Пожарная безопасность:

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

05.09.2022 года МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко» посетили сотрудники ОПС РХ № 7. Безусловно, пожарные – это древняя, нужная людям и опасная героическая профессия. Сотрудники из пожарной охраны провели развлекательное и поучительное занятие на тему «Правила пожарной безопасности дома» с детьми подготовительных и старших групп. Сотрудники ОПС РХ № 7 смогли заинтересовать воспитанников интересной беседой, играми, показами иллюстрации на тему безопасного проведения новогоднего праздника, раздали памятки и листовки. Дети почувствовали себя юными пожарными.

Педагогами ДОУ в группах созданы уголки по пожарной безопасности, с макетами, дидактическими играми, иллюстрациями, атрибутами для сюжетно ролевых игр. В приемных групп размещены папки передвижки, консультации и памятки для родителей по пожарной безопасности и правилами поведения с огнем. Педагоги проводят профилактические беседы, обыгрывают игровые ситуации с детьми по правилам пожарной безопасности.

С сотрудниками Детского сада проводится инструктаж и беседа по правилам пожарной безопасности.

В группах МБДОУ Детский сад №2 «Солнышко» педагогами созданы уголки по правилам дорожного движения в которых расположены макеты дорог для игры, дорожные знаки, машины, дидактические игры, настольные игры, атрибуты для сюжетно ролевой игры, дети имеют свободный доступ к атрибутам, с интересом обыгрывают дорожные ситуации. Воспитателями групп проводятся беседы с детьми по ПДД, чтение книг по данной теме, обыгрывание дорожных ситуаций. Так же в приемной размещены папки передвижки, памятки и консультации для родителей по ПДД.

Дата последнего обновления страницы 30.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»